Кто считается сейчас наиболее сильным, а кто наиболее перспективным из игроков Го?

Вопрос: Кто считается сейчас наиболее сильным, а кто наиболее перспективным из игроков Го?

Ответ: Сильнейшей спортивной командой Го на сегодняшний день является сборная Южной Кореи. Корейцы побеждают на многих турнирах, занимая первые места. Японская спортивная школа переживает спад. Однако, по словам Мастера Бадук Пун Чжо Чуна, который приезжал в Россию с визитом в 2008 году, японцы опережают корейцев по уровню культуры и Мастерства Го.

Одним из сильнейших спортсменов Европы является Александр Динерштейн. Александр с честью представляет Россию и на турнирах в странах Азии, проводя поединки с сильнейшими игроками Го планеты.

Если говорить о трендах развития Го, то с гордостью можно отметить лидирующие позиции Русской школы Го и Стратегии, которая на сегодняшний день опережает Корею, Японию и Китай по уровню понимания Го как боевого и стратегического искусства. Более того, методические разработки школы Го «Восхождение» позволяют говорить о формировании русского стиля Го.

Мнение Мастера Пун Чжо Чуна из Южной Кореи о современном состоянии Го можно прочитать по ссылке: Мастер Бадук Пун-Чжо Чун посетил Клуб Го и Стратегии в Москве


Просмотров: 1 660
Запись опубликована в рубрике Все записи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.