Слышал, что Игорь Алексеевич Гришин против каких-либо рангов, т.к. это спортивное ГО и погоня за «данами и «кю». Информация не из самых достоверных источников просто хотелось уточнить так ли это?

Вопрос: «Слышал, что Игорь Алексеевич Гришин против каких-либо рангов, т.к. это спортивное ГО и погоня за «данами и «кю». Информация не из самых достоверных источников просто хотелось уточнить так ли это?»

Ответ: В интернете можно найти много не впполне достоверных слухов об основателе стратегического направления Го в России И.А. Гришине. Не ко всем сообщениям можно относиться с доверием.

Действительно, Игорь Алексеевич Гришин — один из самых успешных организаторов Го-движения в России и СССР, основатель детской школы воинского искусства и стратегической игры «Восхождение» и Русской Школы Го и Стратегии, Президент Федерации Го и Федерации Го России, грандмастер клуба Го и Стратегии. Игорь Алексеевич не только признанный в мире Мастер Го. Он больше 20 лет практикует боевые искусства. Первым в России предложил соединить обучение Го и Ушу, разработав уникальную программу обучения детей. Программа заняла первое место на Московском конкурсе «Педагог дополнительного образования года» (И.А. Гришин стал лауреатом конкурса) в 2001 году.

Еще о И.А. Гришине

Игорь Алексеевич дважды проходил международную аттестацию по Го в КНР и имеет диплом Китайской Ассоциации Вейцы на 5-й Туан. И.А. Гришин не выступает против рангов или против спортивного Го. Игорь Алексеевич ратует за высокий стандарт спортивного Го в России. Подробнее об этом:

Что может возродить «вид спорта го»?

Расскажите, как проводятся турниры по настольной японской игре Го?

Личный взгляд И.А. Гришина на проблемы развития Го в России можно прочитать в его дневнике Го учит видеть


Просмотров: 1 523
Запись опубликована в рубрике Все записи. Добавьте в закладки постоянную ссылку.

Комментарии запрещены.